В ночь на 14 февраля Россия провела новую воздушную атаку на мирные города Украины, сообщает Politeka.net.
Атака со стороны россиян началась еще в 19:30 13 февраля, при этом противник использовал 133 ударных БпЛА типа Shahed и различные беспилотники-имитаторы.
Для уничтожения вражеских целей были задействованы авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы ВСУ и Сил обороны Украины.
По состоянию на 08:30 подтверждено сбитие 73 ударных беспилотников типа Shahed и других беспилотников в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой, Запорожской, Николаевской и Одесской областях.
Воздушные силы ВСУ сообщают, что 58 вражеских беспилотников-имитаторов были локально потеряны.
Под новый удар противника попали Киевская, Сумская, Черниговская, Одесская и Харьковская области.
Как сообщает Политека, в ночь на 14 февраля российская армия обстреливала Никопольский район с артиллерии.
В результате обстрелов пострадала жилая инфраструктура.
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак.
Ночью российские захватчики четыре раза обстреливали Никополь и Марганецкую громаду.
"Повреждены 7 частных домов, 3 хозяйственные постройки, солнечная панель и линии электропередач. Люди не пострадали", - говорится в сообщении.