воскресенье23 марта 2025
nbn.in.ua

В Донецкой области спасатели подверглись атаке российского FPV-дрона.

9 февраля российские оккупационные войска нанесли удар FPV-дроном по спасателям. В результате инцидента один сотрудник ГСЧС получил контузию.
В Донецкой области спасатели подверглись атаке российского FPV-дрона.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

В Покровском районе во время возвращения с аварийно-спасательных работ экскаватор-погрузчик, в котором находились спасатели, подвергся обстрелу.

По предварительным данным, огонь открывали из FPV-дрона.

В результате удара экскаваторщик-спасатель, предположительно, получил контузию и был госпитализирован.

Экскаватор получил серьезные повреждения.

На протяжении суток 8 февраля российские войска продолжали обстреливать Донецкую область. Пятеро человек получили ранения. Ситуация в районах:

  1. Покровский район. В Мирнограде повреждено авто. В Покровске ранили четырех человек, пострадали четыре многоэтажных дома, частный дом, хозяйственное сооружение и автомобиль; в Гришино под обстрел попали шесть частных домов. В Малиновке и Федоровке Гродовской громады — четыре дома.
  2. Краматорский район. В Заречном Лиманской громады повреждены три дома. В Константиновке ранен один человек, повреждены 22 частных дома, три линии электропередач и три газопровода; в Иванополье — два дома и газопровод.
  3. Бахмутский район. В Северске под обстрелы попали восемь домов.