На мужчину вынесли постановление за заведомо ложный вызов
Житель Соломенского района решил устроить столичной полиции «стресс-тест» и теперь должен заплатить штраф за это.
«Во время ночного патрулирования в Соломенском районе на линию 112 поступило сообщение о убийстве. Полицейские мгновенно прибыли по указанному адресу. Информация не подтвердилась. Мы поговорили с заявителем и выяснили, что мужчина выдумал событие, чтобы проверить, насколько быстро приедет полиция на его вызов», – рассказали в патрульной полиции Киева.
Правоохранители разъяснили мужчине, что за заведомо ложный вызов спецслужб предусмотрена административная ответственность и вынесли на него постановление по ст. 183 (Заведомо ложный вызов полиции) КУоАП.
Теперь выдумщик должен заплатить штраф в размере 3 400 гривен.
«Помните: пока кто-то делает ложный вызов, правоохранители могли бы помогать тем, кто действительно в этом нуждается», – призывают в полиции.